Панель управления системы CE-Cart

Панель управления системы CE-Cart схожа с любой другой панелью веб-приложения. Она включает в себя все необходимые элементы для создания, редактирования, а так же настройки основных элементов веб-сайта.

Ниже представлена схема, благодаря которой Вы сможете ознакомиться с основными элементами управления системы CE-Cart.

Схема административной панели управления CE-Cart
Схема административной панели CE-Cart

1. Верхнее навигационное меню
Строка меню с выпадающими списком, которая обеспечивает быстрый доступ к необходимым разделам интернет магазина. Каждый элемент в меню имеет краткое описание, которое позволяет быстро ориентироваться, какой пункт меню для чего служит.

2. Административное меню
Строка меню с выпадающими списками, которые ведут к разделам администрирования/настройки интернет магазина. Используйте данное меню для доступа к настройкам магазина, установке модулей, управлению дизайном и многое другое.

3. Основная секция
Это основное поле, которое видит администратор после входа в административную панель панель, и в котором предоставляется краткая информация о заказах, статистика о совершенных покупках, общая статистика магазина, сколько имеется товаров, категорий, зарегистрированных пользователей, и т.п.

4. Меню быстрого доступа
Это плавающее меню, которое используется для быстрого доступа к наиболее часто используемым функциям и пунктам административной панели. Для того, чтобы раскрыть список, необходимо кликнуть по пункту «Меню быстрого доступа» и раскроется весь список. Также возможно внести только необходимые для Вас пункты, выбрав в конце списка «Редактировать».

5. Поле для поиска
Данный элемент обеспечивает полный поиск по ключевому запросу в административной панели и доступен на каждой странице административной части. Возможно, искать товары, категории, пользователей, и многое другое без указания параметров поиска.

6. Нижняя административная панель
Присутствует возможность открытия и закрытия магазина на техническое обслуживание, переключения режимов просмотра для пользователей, которые находятся в данный момент на сайте, также возможно просмотреть список последних действий администратора.

Добавить комментарий