Программы для образования EducationPack Rus

 Сборник бесплатных программ с русском интерфейсом, для педагогов и Образовательных учреждений. В состав сборника входит 37 программ для учителей, разбитых по предметам

Данный сборник предназначен для альтернативной заменены дорогостоящему ПО, бесплатным. В состав сборника входят программы для облегчения образовательного процесса.

— Основной особенностью сборника является, то, что включенные в его состав программы бесплатные.
— Многие программы уникальные, даже среди платных аналогов, таких нет.
— Сборник постоянно обновляется, добавляются новые программы.

Краткий обзор программ включённых в состав сборника:

— Утилита для интерактивного изучения алфавита английского языка. Программа имеет режимы изучение алфавита с произношением и проверка знаний. При изучении, на экране отображается весь алфавит с функцией произношения.
— Географический тетрис, который поможет детям (да и взрослым) изучить политическую карту мира, получить полезную информацию о различных странах, запомнить контуры государств и их расположение на карте.
— Краткий справочник по географии, состоит из двух разделов:
Раздел страны представляет собой базу данных по 176 странам мира. После выбора требуемой страны вы узнаете о ее столице, государственном языке и валюте, ее краткое описание и флаг.Раздел материки предлагает вашему вниманию информацию о основных реках, островах, вершинах, озерах и вулканах всех материков. Также включена общая справочная информация о материке, такая, как площадь, длина береговой линии, крайние точки и др.
— Информационная база данных по странам мира. С ее помощью легко можно найти флаги и гербы стран, гимны государств, данные по занимаемой площади, населению, расположению, даты образования государств, утверждения гербов и флагов, а также самую разнообразную информацию по республикам, краям, областям, районам России, гербы и флаги субъектов РФ, в том числе и по городам.
— Расчет и вывод на экран подвижной карты звездного неба для введенных значений даты и времени, для любого города. Сохранение карты на диск, подробная информация для любого созвездия и многое другое.
— Справочник по отечественному ВМФ — бесплатный справочник с материалами по кораблям и судам Военно-Морского флота СССР и Российской Федерации, начиная с 1945 года и по настоящий момент. Охватывает большинство проектов кораблей, подводных лодок, судов, катеров и специальных плавсредств, находившихся и находящихся в настоящий момент в составе Военно-Морского флота, от авианосцев и стратегических атомных подводных лодок и до разъездных катеров и плавпричалов. По каждому из представленных проектов представлена подробная информация, включая тактико-технические данные, историю создания, постройку и службу.
— Комплекс бесплатных программ: Раскраска, Редактор рисунков и Сетевой клиент. Предназначен для тренировки навыков устного счёта у детей младшего школьного возраста. Преподавателю предоставляется возможность визуальной проверки правильности ответов или по сети. Содержит набор заранее мной подготовленных картинок.
— Обучающая программа по математике для учащихся 1-4 классов, позволяющая изучать таблицу умножения с использованием картинок из отечественных и зарубежных мультфильмов.

И того на данный момент 37 аналогичных программ по разным предметам. По информатике есть хороший HTML редактор с русской справкой и многое другое…

Добавить комментарий